Дэвид Швиммер
Спустя почти 15 лет после выхода последнего эпизода сериала «Друзья» (Friends) Росс Геллер, а точнее Дэвид Швиммер, сыгравший его, продолжает развлекать своих поклонников. 51-летний американский актер попал в курьезную ситуацию: британская полиция объявила о розыске вора, внешне очень похожего на звезду Голливуда.
Вы узнаете этого человека? Мы хотим поговорить с ним в связи с кражей в Блэкпул 20 сентября, – обратились полицейские к пользоватям соцсетей и опубликовали снимок предполагаемого преступника.
Тысячи фолловеров ответили, что человек на снимке – это Росс Геллер (Дэвид Швиммер). Внешнее сходство дало повод не только для сравнения, но и для волны мемов и шуток.
Пожалуйста, будьте осторожны: он изучил технику каратэ и овладел унаги…Не думаю, что это был день этого парня, его неделя, его месяц или даже его год,
– шутили пользователи Twitter.
Через некоторое время полиция обнародовала результаты проверки.
Спасибо всем за оперативную реакцию. Мы тщательно разобрались в вопросе и подтверждаем, что Дэвид Швиммер в тот день находился в Америке, – заявил представитель полиции.
История дошла и до самого Дэвида Швиммера, который посмеялся над ней вместе с интернет-пользователями.
Офицеры, клянусь, это был не я. Как видите, я был в Нью-Йорке,– написал актер в Twitter и опубликовал ролик-пародию.